Главное меню

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Новости
Выставка в библиотеке "День словаря" PDF Печать E-mail
В рамках традиционного Всероссийского мероприятия "День словаря" в библиотеке нашей школы была оформлена выставка "Наши друзья - словари"
Обновлено ( 24.11.2017 15:59 )
 
Будущие проекты PDF Печать E-mail

    В начале ноября 2017 года в школе был создан мобильный экоотряд в рамках работы Всероссийского экологического проекта "На старт, Эко-отряд". Предполагается проведение экологического обследование района, обмен практическим опытом с другими экоотрядами, участие в акциях.

    Цель проекта: вовлечение учащихся в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность.

     Продолжается сотрудничество с Балтийской Экологической Экспедицией (БЭЭ), находящейся  в составе Русского Географического Общества. Очередная конференция на тему "Знай и люби свой край" состоится 27 декабря 2017 года

Обновлено ( 16.11.2017 14:40 )
 
Поздравление "Пируэту" PDF Печать E-mail

15 ноября 2017 года учащиеся школы Светличкина Ева, Одноблюдова Таисия, Граник София, Еремеева Елена - участники театра-студии "Пируэт" были солистами в концерте, прошедшем в Нахимовском училище, где проходила дипломатическая ассамблея стран ближнего зарубежья.

Поздравляем!

Обновлено ( 16.11.2017 13:53 )
 
Дебаты PDF Печать E-mail

Накануне Дня Философии (16 ноября) прошло обсуждение тем для предстоящих в конце ноября школьных дебатов. Среди предложенных тем наиболее значимыми для ребят стали:

  • Возрастной ценз на участие в президентских выборах в качестве кандидата должен быть снижен с 35 до 18 лет;
  • Необходимость ввести астрономию в перечень предметов для преподавания в школе;
  • Вместо возможности поступления на бесплатные места в ВУЗ, перейти к системе стипендий, размер которых будет зависеть от набранных баллов при сдаче ЕГЭ;
 
Ближайшие выступления хореографической студии "Пируэт" PDF Печать E-mail

14 ноября 2017 года хореографическая студия "Пируэт" будет выступать на дипломатической ассамблее стран ближнего зарубежья, проходящей в ВМУ им. П.С.Нахимова.

17 ноября 2017 года планируется выступление студии на конференции довузовских учреждений Министерства Обороны России, которая также будет  проходить в ВМУ им. П.С.Нахимова.

Обновлено ( 10.11.2017 13:13 )
 
VII Всероссийский конкурс-фестиваль искусств "Звездная россыпь" 30 октября - 02 ноября PDF Печать E-mail

30 октября - 02 ноября 2017 года прошел VII Всероссийский конкурс-фестиваль искусств "Звездная россыпь". Место проведения: г. Казань, Деревня Универсиады.
Конкурс прошел при поддержке Санкт-Петербургское государственное бюджетное культурно-досуговое учреждение «Дом народного творчества и досуга» и содействии: Центра поддержки фестивалей и конкурсов «АРТ-ЦЕНТР», газеты «Музыкальный клондайк», независимого информационного портала «TourKids».
Цели и задачи конкурса: Развитие культуры детского и юношеского творчества. Повышение профессионального мастерства участников и руководителей творческих коллективов. Обмен опытом и установление творческих связей между учреждениями культуры.

В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители по основным жанрам:
      ХОРЕОГРАФИЯ:

  • Эстрадный танец: традиционные эстрадные характерные танцы, диско, классический джаз, смешанный стиль.
  • Эстрадно-спортивный танец: сочетание эстрадного танца, акробатики и гимнастики.
  • Народный танец: танцы разных национальностей и народов мира, с выдержкой стиля, техники и музыки.
  • Народный стилизованный танец: исполнение народных танцев в современных обработках.
  • Классический танец: академическое исполнение хореографии на основе балетного искусства.
  • Неоклассика: современное видение исполнения классического танца.
  • Детский танец: сюжетно-игровой танец участников до 9 лет.
  • Современный танец: контемпорари, джаз-модерн, модерн, неофолк, афро-джаз.

   ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР:

  • - Акробатика/Атлетика
  • - Гимнастика/Эквилибристика
  • - Жонглирование/Иллюзион
  • - Клоунада/Пантомима
  • - Музыкальная эксцентрика и др.

Наш коллектив "Пируэт" стал лауреатом в двух номинациях:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Обновлено ( 09.11.2017 13:09 )
 
Итоги журналистского марафона PDF Печать E-mail

    С 12 по 25 октября 2017 года состоялся городской конкурс редколлегий школьных СМИ «Журналистский марафон» при содействии Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов». Учредитель конкурса - Кафедра социальных технологий Северо-Западного института управления (филиала ФГБОУ ВО Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации).

    В конкурсе приняли участие 32 команды из разных районов города и Ленинградской области. Команда 525 школы «Высокое напряжение» победила в конкурсе-квесте по историческим местам Санкт-Петербурга, связанным с благотворительной деятельностью. В состав команды вошли учащиеся 9в класса Ангелина Коваленко, Анастасия  Симонова, Оксана Кузнецова и учащиеся 8в класса Валентина Лемешко, Вероника Долгополова.

   Поздравляем победителей!

    22 октября состоялось награждение призеров городского II Ежегодного Фестиваля визуального и музыкального творчества для молодежи  «7 верста». 2 место в номинации «Земля у нас – одна» за видеоролик «Пчелы» у  Абрамова Степана (9а), Гончарова Тимура (9а), Еремеевой Елены (5а).

    Поздравляем!

    Видеоролик «Пчелы».
 

 

Обновлено ( 28.10.2017 13:01 )
 
Музей «Россия — Моя история» PDF Печать E-mail

В ноябре в Петербурге  откроется мультимедийное пространство - музей «Россия — Моя история»

    В ноябре в Петербурге  состоится открытие уникального мультимедийного пространства  – Музея «Россия – Моя история». Он откроется в Московском районе на Бассейной улице, 50.
Мультимедийные исторические парки уже открыты в других городах России: Москве, Уфе, Ставрополе, Казани, Тюмени, Волгограде и других. В каждом из них представлены четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

    В Санкт-Петербурге будет представлена также экспозиция, посвященная истории нашего города. Особое внимание в этой экспозиции уделено историческим  персоналиям, доблести и подвигам ленинградцев и русского воинства, а также многоконфессиональной истории Санкт-Петербурга и его пригородов.

    Музей «Россия – Моя история» – единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи самых современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные тач-столы, экраны и панели, меппинги и многое другое.        Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации и расположены на площади более 10000 квадратных метров.

Дополнительная информация на сайте проекта: myhistorypark.ru.
vk.com/myhistory_project

 

Разработана единая концепция оформления Дня народного единства

 Концепция оформления (Презентация MS Power Point)                           
 Скачать
 Концепция оформления (в формате PDF) Скачать
 Шрифты для оформления плакатов (.TTF в архиве .RAR)  Скачать
Обновлено ( 22.06.2022 09:44 )
 
« ПерваяПредыдущая21222324252627СледующаяПоследняя »

Страница 22 из 27

Баннер