Главное меню

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Беглов оценил «космическое» оформление школы № 525 и пообщался с ребятами PDF Печать E-mail

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочий объезд в Московском районе. Градоначальник посетил школу 525 с углубленным изучением английского языка. Не так давно учебному заведению присвоили имя дважды Героя Советского Союза Г. М. Гречко.

Во время рабочего объезда Московского района в субботу, 21 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел школу с углубленным изучением английского языка № 525 на проспекте Космонавтов, 59/1. Губернатор отметил, что школа получилась уютная и теплая. Градоначальник оценил «космическое» оформление учебного заведения и пообщался с его учениками.


Школа входит в список 50-ти лучших в городе. Ее основали в 1964 году. В 1996 она стала «Школой года», неоднократно побеждала в приоритетном национальном проекте «Образование». А в 2017 году преподавателей этого учебного заведения отметили благодарностью департамента Кембриджского университета за высокое качество подготовки кандидатов к сдаче Кембриджского экзамена.

Александр Беглов посетил кабинет труда, где ученики школы вручили ему поделки, созданные своими руками. В ответ градоначальник подарил ребятам шлифовальный станок.

В школе работает отделение дополнительного образования. Ее международными партнерами являются учебные заведения Японии, Италии, Финляндии, Польши и Болгарии. Воспитанники хореографической студии — победители многих национальных проектов. Также на базе школы работают клуб спортивного бального танца, своя газета и военно-патриотический клуб.


В сентябре этого года открыли второе здание школы на проспекте Космонавтов. Там есть учебные и компьютерные классы, оборудованы кабинеты и лаборантские для изучения химии, физики и биологии. Созданы два спортивных зала им бассейн. Также построен актовый зал, помещения для групп продленного дня и игровые комнаты для начальных классов. А 5 декабря учебному заведению присвоили имя дважды Героя Советского Союза Г. М. Гречко.

Директор школы, Елена Полякова, рассказала, что новое здание школы открыли на год раньше, чем планировали. Оно отвечает всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Все помещения оснащены интерактивными досками, есть большая современная библиотека, оборудованы хорошие кабинеты технологии для мальчиков и девочек. Также в школе есть актовый зал с мультимедийным оборудованием. В новом здании учатся 1340 человек, с 1 сентября количество учеников достигнет 1700 человек.


 
Баннер