Главное меню

Популярное

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

20 ноября 2019 года Всероссийская акция-День правовой помощи детям PDF Печать E-mail

20 ноября 2019 года, седьмой год подряд, в Санкт-Петербурге проводится Всероссийский День правовой помощи детям в соответствии с решением Правительственной комиссии от 25.09.2013 по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и приурочен ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.

В этот день исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, Уполномоченный по правам ребенка, органы местного самоуправления, адвокаты и нотариусы, а также социально ориентированные некоммерческие организации, совместно с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации осуществляют устное правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот; лиц, желающих принять ребенка на воспитание в семью, усыновителей; детей из многодетных и малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этот день проходят просветительские мероприятия для детей и родителей в образовательных учреждениях, муниципальных образованиях, учреждениях социального обслуживания населения с целью правового просвещения граждан Санкт-Петербурга.

20 ноября 2019 года с 9.00 до 17.00 в Центре социальной помощи семье и детям Московского района состоится день правовой помощи детям. Все желающие могут получить бесплатную консультацию юриста по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.


Адрес: ул. Севастьянова, дом 1, телефон – 409-88-56

Обновлено ( 20.11.2019 23:37 )
 
Баннер