Главное меню

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Использование ИКТ в учебном процессе (уроки английского языка) PDF Печать E-mail

Рабочие программы АГАФОНОВОЙ О.П. (3 класс) и ДЕМЕНТЬЕВОЙ Д.А. (4 класс)

 

Данные программы разработаны для учащихся 3-х и 4-х классов. Как известно, учащиеся начальных классов имеют наглядно-образное мышление. Однако получение визуальной информации в учебном процессе очень затруднено, так как большая часть учебной информации, предназначенной для ученика, передается посредством письма на бумажных носителях. Эту проблему позволяет преодолеть использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе.

 

 

 При использовании ИКТ на уроках английского языка перед учителем ставятся следующие цели:

  • сделать учебный процесс доступным, интересным для детей;
  • рационально использовать время учебного занятия;
  • быстро и качественно готовить и тиражировать дидактические пособия, раздаточный материал;
  • создавать задания для проверки и контроля усвоения материала;
  • оперативно обмениваться опытом работы и методическими материалами с коллегами

В этих работах продемонстрировано использование мультимедийных презентаций как одной из самых распространенных форм обучения, предполагающей использование компьютерных технологий. Использование мультимедийных презентаций позволяет сделать уроки более интересными, включает в процесс в процесс восприятия не только зрение, но и слух, эмоции, воображение, помогает детям глубже погрузиться в изучаемый материал, сделать процесс менее утомительным.

Использование информационных технологий может преобразовать преподавание традиционных учебных предметов рационализировав детский труд, оптимизировав процессы понимания и запоминания учебного материала, а главное, поднять на более высокий уровень  интерес детей к учебе.

Ниже в архивах приводятся рабочие программы, методические разработки, презентации и т.д. для проведения уроков английского языка для 3 и 4 класса начальной школы.

 

 Рабочая программа и методические материалы для проведения урока английского языка в 3 классе начальной школы. Разработчик - Агафонова О.П. Размер архива - 14,9 МБ  Скачать
 Рабочая программа и методические материалы для проведения урока английского языка в 4 классе начальной школы. Разработчик - Дементьева Д.А. Размер архива - 14,1 МБ  Скачать
Обновлено ( 07.02.2013 12:44 )
 
Баннер